Камень в интерьере.

« Назад

 12.04.2018 12:52

Определенно, Камень – это один из самых любопытных материалов применяемых в отделке помещений. Камень – это первое что начинал осваивать в быту человек в ходе своей эволюции. Из камня люди мастерили приспособления, помогающие им выжить, а каменные пещеры защищали их от ненастья и врагов. Недаром человек подсознательно питает особое чувство к этому творению природы.

Сегодня, впрочем, как во все времена, оформление интерьера, экстерьера дома и благоустройство участка с применением облицовочного камня активно привлекает внимание людей. Не всегда есть возможность применить натуральный камень в отделке по многим причинам: неровная геометрия, возможность выветривания камня на открытом воздухе, сложность при монтаже и прочее.

Компания «CraftStone Light» изготавливает искусственный декоративный камень для облицовочных работ и мощения как достойную альтернативу природному камню. Вариантов применения искусственного камня в интерьере столько же сколько с использованием природного (местами и наоборот, даже больше).

Рисунок 4 Облицовка камнем

Искусственным камнем можно весьма органично произвести отделку зимнего сада с небольшим фонтанчиком или просто водоемчиком в помещении. Это придаст весьма живописный вид данному сооружению. Вода и растения в сочетании с природным или искусственным камнем создают благоприятную атмосферу, принося в жилье человека (особенно в квартиры высоток) кусочек первозданной природы. Можно оформлять так называемые зеленые уголки в случае отсутствия большого пространства, выкладывая из искусственного камня своего рода стенки-бортики. Для таких целей наиболее актуально применить такой камень как галечник, танвальд, утес, скалистый пласт, кирпич. По сути применить можно всю линейку – все на вкус дизайнера.

Рисунок 5 Камень в интерьере

Рисунок 6 Применение камня в интерьере

Широкое применение камень нашел при облицовке стен, углов в жилых помещении или прихожей. Часто такое оформление встречается и в офисных помещениях, магазинах, галереях для визуального сопряжения смежных пространств. Очень выгодно такое оформление смотрится в помещениях кафе или ресторана, так как смягчает окружающий интерьер и придает ему индивидуальность, куда, конечно, хочется приходить снова и снова. Идеальным камен м в таком варианте является танвальд, танвальд мини и скалистый пласт, если говорить о коллекции камня «CraftStone Light».

Рисунок 7 Интерьер для кафе иресторанов

Практически самым популярным применением искусственного камня в интерьере является облицовка каминов. Расход камня на такие предметы интерьера невелик, но эффект весьма грандиозен. После подобной облицовки в помещении сразу станет уютно, а камин приобретает презентабельность и эффектность.

Рисунок 8Камин до облицовки

Рисунок 9 Камин с облицовкой

Так и хочется устроиться прохладным вечером у камина в обнимку с подушкой под теплым пледиком, правда?

Еще один вариант, который не так сильно распространен, но от этого не менее прекрасен – это оформление искусственным камнем кухонь и барных стоек как дома так и в кафе/барах. Какой бы вы не выбрали облицовочный камень для таких работ: танвальд, сланец, танвальд мини, сланец мини, галечник, скалистый пласт – результат не заставит себя ждать: интерьер преобразится на глазах, потеряет обыденность и приобретет исключительную оригинальность и индивидуальность.

Рисунок 10Интерьер кухни из камня

Рисунок 11 Угол комнаты из камня